Вступити до родини ATR

Полковника Ноздрачева отстранили от службы

13 грудня 2019, 18:02
1040

Начальника управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ, полковника Алексея Ноздрачева за высказывания о возможной «реинтеграции» украинских военных с российскими военными и боевиками временно отстранили от службы.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Ранее начальник Генштаба Руслан Хомчак назначил служебное расследование после заявлений Ноздрачева. На время проведения расследования полковника отстранили от службы.

Напомним, 12 декабря во время круглого стола на тему «Національна стійкість: нові підходи у вирішенні старих проблем» Ноздрачев заявил, что украинские и российские военные, а также боевики так называемых «ДНР» и «ЛНР» способны быстро «реинтегрироваться».

«Я вас хочу заверить, что военный и военный россиянин, которые против нас воевали и продолжают воевать, и даже те военные, которые есть в формированиях Донецкой и Луганской областей, если будет принято решение политическое и имплементировано, — они реинтегрируются очень быстро. Потому что все-таки, кроме национальной идеи, существуют военные традиции», — заявил во время круглого стола Ноздрачев.

В Генеральном штабе ВСУ заявили, что Ноздрачев не имел полномочий обнародовать любые заявления, которые выходят за пределы его служебных обязанностей. Позже полковник Алексей Ноздрачев попросил прощение за свои высказывания.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ