Вступити до родини ATR

В Ираке убили двух журналистов

13 січня 2020, 14:35
1008

В Ираке застрелили корреспондента телеканала Dilja Ахмеда Абдула Самада и оператора Сафаа Гали.

Об этом сообщает DailyMail.

Неизвестные открыли огонь по автомобилю журналистов. Сообщается, что на кадрах опубликованного с места убийства видео видно, что корреспондент получил огнестрельное ранение головы, на дверце автомобиля — следы от пуль. Оператор получил три пулевых ранения в грудь.

Посольство США в Багдаде опубликовало в Twitter заявление, в котором подчеркнуло, что подобные убийства не могут остаться безнаказанными&

«Длительные убийства, похищения людей, преследования и запугивания со стороны вооруженных группировок представителей прессы, активистов социальных сетей и сторонников реформ в Ираке не могут оставаться безнаказанными», —  указано в сообщении.

Напомним, 12 января, в Ираке ракетами из установки «Катюша» обстреляли американскую военную авиабазу, где размещаются американские военные.

3 января командующий спецслужбы «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани и заместитель главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис были убиты ракетным ударом в районе аэропорта Багдада.

Ранее также сообщалось, что парламент Ирана принял закон, согласно которому армия США и Пентагон признаны «террористическими организациями».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ