Вступити до родини ATR

САП закрыла дело против экс-главы ЦИК Охендовского

24 січня 2020, 13:52
850

Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении бывшего главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, которого подозревали во взятке, полученной из так называемой «черной кассы» Партии регионов.

Об этом заявил прокурор, процессуальный руководитель по делу Максим Кравченко, передает «Украинская правда».

По словам Кравченко, соответствующее решение приняли 27 декабря 2019 года. 

«В связи с неустановлением достаточных доказательств для доказательства виновности лица и исчерпанием возможностей их получить», — отметил он.

Кравченко сообщил, что 12 декабря Высший антикоррупционный суд отменил приостановление этого дела и решил, что сроки досудебного расследования в нем истекли.

Напомним, в декабре 2016 года детективы НАБУ сообщили о подозрении Охендовскому в получении взяток на 1,2 млн гривен, что зафиксировано в «черной бухгалтерии» Партии регионов. Подлинность подписей экс-главы ЦИК подтвердили две экспертизы. Суд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.

Ранее народный депутат от фракции «Европейская солидарность», член комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Алексей Гончаренко признался, что его членство в «Партии регионов» в прошлом является ошибкой. Об этом он заявил в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ