Вступити до родини ATR

Гончаренко: История с «Партией регионов» — моя ошибка

7 листопада 2019, 23:07
3309

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность», член комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Алексей Гончаренко признался, что его членство в «Партии регионов» в прошлом является ошибкой.

Об этом он заявил в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

«Я сделал много ошибок, история с «Партией регионов» — это тоже моя ошибка. Надо было выходить из нее раньше — это однозначно. Но я хотел бы обратить ваше внимание на несколько вещей. Первое, я вступал в «Партию регионов», когда она была оппозицией, вышел из нее, когда она была властью. Надо было выходить раньше, правда, но я вышел тогда, когда Янукович находился на Банковой, а не где-нибудь сбежал. Второе, я никогда в «Партии регионов» не был ни народным депутатом, ни ведущим деятелем, я был членом областного совета», — рассказал Гончаренко.

Депутат отметил, что ни разу лично не общался с беглым экс-президентом Виктором Януковичем.

«Ни разу в своей жизни я лично не общался с Виктором Януковичем, я несколько раз был на расстоянии нескольких метров от него, но ни разу с ним не говорил. Сегодня, если вернуть время, был бы я в «Партии регионов» — нет, никогда. Сделал ли я свои ошибки тогда — да, я сделал. Но, по моему мнению, когда настал час «Х» и против моего государства началась война, я абсолютно сделал четкий выбор и я этот выбор отстаивал, в том числе и с риском для собственной жизни», — отметил Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ