Вступити до родини ATR

130 человек заразились коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess

10 лютого 2020, 09:25
768

На круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине в порту японского города Йокогама сообщили о 60 новых случаях коронавирусной инфекции. Всего количество заразившихся достигло 130 человек.

Об этом сообщает телеканал TBS. Кроме того, такие же данные приводит агентство Кyodo, ссылаясь на источник в правительстве Японии.

Ранее считалось, что всего заболели 70 пассажиров и членов экипажа из почти 3700 человек на борту круизного лайнера.

Напомним, накануне стало известно, что гражданин Украины оказался одним из заразившихся коронавирусом на лайнере Diamond Princess в Японии. Украинец был снят с круизного лайнера и доставлен в японскую больницу, где не менее 14 дней будет находиться в изоляции под соответствующим медицинским наблюдением.

Всего на борту Diamond Princess находятся около 3700 человек (по меньшей мере 25 граждан Украины) из более 50 стран. По состоянию на 9 февраля сообщалось о 70 инфицированных коронавирусом. Напомним, что лайнер отправился в круиз 20 января, однако вернулся в Йокогаму после того, как в Гонконге на берег сошел мужчина, у которого был диагностирован коронавирус.

Напомним, что по последним данным, количество жертв коронавируса нового типа достигло 909 человек.

Как известно, в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных.

По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ