Вступити до родини ATR

Дубилет объяснил, что он имел в виду под переписью украинцев через спутник

14 лютого 2020, 10:35
626

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет опроверг информацию о том, что Киев планирует провести перепись населения оккупированных Крыма и Донбасса через спутник. Он заявил, что, обсуждая тему переписи населения на оккупированных территориях Украины с представителями ООН, последние рассказали ему о наличие похожего опыта и возможности сделать это через спутник.

Об этом министр написал в своем Facebook.

«Давайте я расскажу, как было на самом деле. Во время интервью журналист спросил у меня о встрече с представителями ООН. Мы перешли к теме подсчета населения на оккупированных территориях. Представители ООН рассказали, что у них есть опыт такой оценки на территориях Афганистана и других горячих точках через спутник, и они могут помочь нам бесплатно с этим проектом», — отметил Дубилет.

Он также добавил, что в ходе переговоров решили, что «нужно изучить, насколько это возможно».

«В Сети люди постили только заголовок, без контекста выше. Часть начала писать, что мы хотим потратить на это какие-то сумасшедшие бюджеты, часть просто решила, что я какой-то космонавт. Эх, иногда не хватает мне опыта, чтобы не говорить то, что может разойтись неправильными заголовками», — подытожил министр Кабинета министров.

Напомним, накануне стало известно о том, что в Украине обсуждают возможность проведения переписи населения на временно оккупированных территориях Донбасса и в аннексированном Крыму с помощью спутниковой съемки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ