Вступити до родини ATR

Владимир Зеленский на связь с ATR пока не выходил — Борисов

14 лютого 2020, 10:40
1254

По словам помощника генерального директора телеканала ATR Олега Борисова, президент Украины Владимир Зеленский пока что не комментировал ситуацию с блокированием финансирования телеканала.

Об этом Борисов сообщил в эфире телеканала ATR.

«Официально да и неофициально Владимир Зеленский пока никак не отреагировал. Отреагировали представители партии «Слуга народа». Некоторые — у нас в студии, некоторые высказали свои мнения в Facebook — сейчас это одна из основных площадок коммуникаций. Из фракции «Батьківщина» — Михаил Цимбалюк, представитель фракции «Батьківщина» был в этой студии. Он сказал, что сейчас готовится официальное обращение фракции в Верховной Раде относительно ситуации с телеканалом ATR и блокированием финансирования. Фракция «Голос» официально пока ничего не озвучила, Ярослав Юрчишин только сказал в эфире, что они также будут готовить обращение и будут поднимать эту тему кулуарно. «Европейская солидарность» во главе с Алексеем Гончаренко, с Яной Зинкевич, Петром Порошенко, Ириной Геращенко — выразили свои мысли, они ждут ответа от казначейства, которое обещало что-то сказать, и после, если казначейство будет это все игнорировать, будет официальный ответ. Пока у нас такая ​​ситуация. Владимир Зеленский пока на связь не выходил, в его пресс-службу мы также звоним, просим хотя бы объяснений», — отметил Борисов.

Напомним, телеканал ATR, которому ранее заблокировали финансирование, уже в пятницу, 14 февраля, может перестать вещать на Крым.

Накануне первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ