Вступити до родини ATR

Двое пассажиров лайнера Diamond Princess умерли от коронавируса

20 лютого 2020, 11:15
606

Двое пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, закрытого на карантин в Японии из-за вспышки коронавируса, погибли от болезни.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

Как сообщает японский телеканал NHK, это первые случаи смерти среди пассажиров и экипажа судна.  Погибшие — 87-летний мужчина и 84-летняя женщина, оба японцы. Мужчину сняли с корабля 11 февраля, а женщину — 12 февраля. 

По состоянию на 20 февраля коронавирус нашли у 621 человека среди 3700, находившихся на корабле.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 2128 человек.

Накануне сообщалось, что пассажиры круизного лайнера Diamond Princess, который из-за вспышки коронавируса COVID-19 две недели находился на карантине в порту японского города Йокогама, начали покидать его борт.

По данным Минздрава Украины, у двух украинцев на лайнере выявили инфекцию СOVID 19. Сейчас они находятся в больнице, их состояние удовлетворительное. 

Как известно, в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ