Вступити до родини ATR

Во Франции вылечили всех заразившихся коронавирусом

25 лютого 2020, 08:48
1081

Во Франции все граждане, у которых ранее диагностировали коронавирус, выздоровели.

Об этом заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на BFMTV.

«На территории Франции больше нет случаев заболевания коронавирусом. Вирус больше не распространяется. Последний пациент, который был госпитализирован в Лионе, вылечился. Он больше не заразен и поэтому смог вернуться домой», — отметил Веран.

Министр также дал рекомендации людям, которые возвращаются из северной Италии, где зафиксирована вспышка коронавируса. Он сообщил, что люди, возвращающиеся из Рима, не подвергаются конкретным мерам проверок, так как ни одного случая заболевания в итальянской столице не зафиксировано.

Сообщается, что в Италии от вызванных коронавирусом COVID-19 осложнений умер седьмой пациент. 62-летний мужчина имел много хронический заболеваний. Сейчас Италия — на третьем месте в мире по количеству случаев заражений после Китая и Южной Кореи. Количество инфицированных составляет 229 человек.

Пассажиры, прибывающие в аэропорты «Борисполь» и «Жуляны» рейсами прямого авиационного сообщения с Италией, с вечера понедельника, 24 февраля, будут проходить обязательную температурную проверку.

В связи с обострением эпидемической ситуации, связанной с распространением в северных регионах Италии заболевания, вызванного новым типом коронавируса, Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам временно воздержаться от поездок в некоторые провинции итальянских регионов, где есть наибольший риск заражения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ