Вступити до родини ATR

В Чехии зафиксировали два новых случая коронавируса

3 березня 2020, 12:06
730

В Чешской Республике подтверждены два новых случая заражения коронавирусом нового типа, всего в стране пятеро инфицированных.

Как сообщил 3 марта министр здравоохранения Чехии Адам Войтех, пятеро больных, у которых анализы подтвердили наличие коронавируса, госпитализированы.

«Анализы подтвердили пять случаев заражения новым типом коронавируса. Два новых случая — женщины, которые находились в контакте с ранее выявленными больными. Всего в республике анализы на этот вид заболевания были взяты у 236 граждан», — отметил министр.

Все зараженные коронавирусом недавно побывали в Италии. Это трое граждан Чехии — двое мужчин и женщина, а также американка, обучающаяся в одном из вузов Милана, и ее подруга из Эквадора.

Двое зараженных помещены в больницу имени Масарика в городе Усти-над-Лабем на северо-западе республики и трое — в пражскую больницу «На Буловце». Медики установили, с кем они контактировали после прибытия из Италии. Эти люди помещены в домашний карантин и находятся под наблюдением врачей, добавил Войтех.

Напомним, сегодня в Украине у больного диагностировано первое в Украине заболевание коронавирусом (2019-nCoV).

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 3117 человек.

Напомним, в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ