Вступити до родини ATR

Зараженных коронавирусом в Крыму нет — Аксенов

19 березня 2020, 12:59
1522

Оккупационный «глава» Крыма Сергей Аксенов на встрече с президентом РФ заявил, что в Крыму не выявлено случаев заражения коронавирусом.

Об этом сообщают росСМИ.

«На сегодняшний день в Республике Крым на медицинском амбулаторном контроле находятся 182 человека, в стационарах — 10 человек. При этом ни у кого диагноз «коронавирус», слава Богу, пока не подтвердился», — отчитался Аксенов.

«Глава» Крыма добавил, что с 17 марта на полуострове действует режим повышенной готовности.

Отметим, что 19 марта стало известно о первом летальном исходе в РФ: в Москве скончалась инфицированная COVID-19 79-летняя женщина. Всего в России выявлено 147 случаев заражения новым коронавирусом.

Напомним, ранее в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщили, что Украина до 3 апреля закрывает все КПВВ на админгранице с Крымом. В представительстве президента в АРК обратили внимание на то, что:

— на временно оккупированную территорию будут пропускать только граждан Украины и членов их семей, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано в Автономной Республике Крым или городе Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество;

— с временно оккупированных территорий будут пропускать граждан Украины, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано за пределами Автономной Республики Крым или города Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество.

Отметим, всего в Украине выявлено 16 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, два из которых летальные. Всего с начала 2020 года в Центр общественного здоровья поступило 255 сообщений о подозрении на COVID-19 (16 случаев — подтверждены лабораторно, 203 — отрицательные, 36 — исследуется).

С 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ