Вступити до родини ATR

Бориса Джонсона перевели из реанимации в обычную палату

10 квітня 2020, 10:01
979

Инфицированного COVID-19 премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона 9 апреля вечером перевели из реанимации в обычную палату.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

«Премьер-министр был переведен из реанимации обратно в палату, где будет находиться под внимательным наблюдением на раннем этапе выздоровления. Он в отличном настроении», — заявил представитель канцелярии.

Напомним, что Борис Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. Позже стало известно, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон помещен в отделение реанимации и интенсивной терапии лондонского госпиталя Сент-Томас после того, как его состояние ухудшилось из-за коронавируса.

Ранее в стране назначили замену Джонсону на случай заражения коронавирусом. Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб был назначен «уцелевшим преемником» («designated survivor») на случай, если Джонсон и его помощники заболеют коронавирусом.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 95735 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 1601984 человек, 355079 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ