Вступити до родини ATR

Бориса Джонсона перевели в реанимацию из-за COVID-19

7 квітня 2020, 08:18
913

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон помещен в отделение реанимации и интенсивной терапии лондонского госпиталя Сент-Томас после того, как его состояние ухудшилось из-за коронавируса.

Фото: AFP

Фото: AFP

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра. В частности, он рассказал, что Джонсону оказывается «превосходная медицинская помощь».

«Сегодня (6.04.2020 — ред.) во второй половине дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету его лечащих врачей он был переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии госпиталя», — говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что в воскресенье 55-летнего Джонсона поместили в лондонскую больницу Сент-Томас с «выраженными симптомами» коронавирусной инфекции.

В конце марта премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в соцсетях лично сообщил, что заразился коронавирусом. Ранее в стране назначили замену Джонсону на случай заражения коронавирусом. Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб был назначен «уцелевшим преемником» («designated survivor») на случай, если Джонсон и его помощники заболеют коронавирусом.

По состоянию на 6 апреля в Великобритании подтверждено более 48 тыс. случаев заражения коронавирусом, количество умерших превысило пять тысяч. Накануне королева Великобритании Елизавета II выступила со специальным обращением к народу в связи с пандемией коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ