Вступити до родини ATR

Оккупанты в Крыму ввели систему пропусков для выхода пенсионеров на улицу

13 квітня 2020, 12:48
933

«Власти» оккупированного Крыма вводят систему пропусков, которые будут выдаваться гражданам старше 65 лет для выхода на улицу.

Об этом 13 апреля сообщил «премьер-министр» аннексированного Крыма Юрий Гоцанюк.

«В случае возникновения необходимости для осуществления безотлагательных действий с личным присутствием граждан старше 65 лет в обязательном порядке необходимо будет обратиться в администрацию муниципального образования для получения соответствующего пропуска. Сегодня порядок будет разработан, а завтра в течение дня будет доведен механизм до глав администраций, каким образом выдача пропусков будет осуществляться», — сообщил Гоцанюк.

С завтрашнего дня также вводится запрет на посещение кладбищ (за исключением случаев погребения) и работа на стройках вахтовым методом.

Ранее «власти» оккупированного Крыма официально сообщили о том, что общее количество заболевших на полуострове достигло 38 (32 — в Крыму, 6 — в Севастополе).

Напомним, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. В оккупированном Севастополе режим полной самоизоляции продлили до 19 апреля.

По данным Минздрава на утро 13 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 3102, скончались 93 пациента с COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ