Вступити до родини ATR

В Крыму сообщают о трех новых зараженных COVID-19 за сутки

13 квітня 2020, 08:19
1126

По данным крымского «управления» Роспотребнадзора, за минувшие сутки на территории аннексированного полуострова зарегистрированы три новых случая заражения коронавирусом.

Так, общее количество инфицированных в Крыму достигло 38 человек, передают местные СМИ.

«В Крыму подтвержден один новый случай коронавирусной инфекции. По результатам эпидемиологического расследования установлено, что заболевший в период с 25 марта 2020 по 28 марта 2020 находился в командировке в Москве, обратился в медицинскую организацию с клиническими симптомами ОРВИ, при этом скрыл информацию о пребывании за пределами Крыма. При ухудшении состояния обследован на новую коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в ходе эпидемиологического расследования был установлен круг контактных лиц из числа родственников и медицинских работников в количестве 14 человек.

«С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и недопущения регистрации новых случаев, принято решение о помещении данных лиц в обсерватор под медицинское наблюдение, организовано лабораторное обследование», — добавили в оккупационном ведомстве.

Также накануне еще о двух новых случаях заражения коронавирусом сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов. Таким образом общее количество инфицированных в Крыму достигло 38 человек (32 — в Крыму, 6 — в Севастополе).

Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 31 инфицированном в оккупированном Крыму, и о 6 — в Севастополе. 

Напомним, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. В оккупированном Севастополе режим полной самоизоляции продлили до 19 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ