Вступити до родини ATR

ЕС выделит 4 миллиона евро на борьбу с коронавирусом в Украине

13 квітня 2020, 14:39
990

Европейский Союз выделит 4 миллиона евро на поддержку общественных инициатив в борьбе с коронавирусом в Украине.

Об этом сообщил глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас в видеообращении на своей странице в соцсети Twitter.

«Пакет помощи Европейского Союза для Украины предусматривает 4 миллиона евро на поддержку общественных инициатив, которые предоставляют помощь там, где это больше всего необходимо», — сказал он.

Также Маасикас акцентировал внимание на особой роли волонтеров в борьбе с COVID-19.

«Сегодня тысячи волонтеров приобщились к борьбе с коронавирусом. Они доставляют еду пожилым людям, помогают учителям работать онлайн и противодействуют дезинформации», — добавил он.

Ранее стало известно, что Европейский Союз выделяет Украине 80 миллионов евро на борьбу с коронавирусом. В частности, средства будут направлены на укрепление устойчивости общества посредством оказания помощи уязвимым лицам, поддержки онлайн образования в переходный период, борьбы с дезинформацией.

По данным Минздрава на утро 13 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 3102, скончались 93 пациента с COVID-19. «Власти» оккупированного Крыма официально сообщили о том, что общее количество заболевших на полуострове достигло 38 (32 — в Крыму, 6 — в Севастополе).

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 114245 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 1850527 человек, 430527 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ