Вступити до родини ATR

COVID-19: всем украинским медикам раз в пять дней будут делать тест

17 квітня 2020, 12:56
1225

В Украине планируют раз в пять дней проводить тестирование на коронавирус всем сотрудникам медицинских учреждений, работающим с больными COVID-19.

Об этом 17 апреля на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Он отметил, что за прошлые сутки в Украине среди медработников подтвердили еще 91 заболевание коронавирусом.

«В связи с существенным увеличением количества заболевших медицинских работников пока мы рассматриваем возможность проведения тестирований один раз в пять дней всех медицинских работников, работающих с COVID-19», — заявил Степанов.

Глава Минздрава также подчеркнул, что ведомство обратилось к главам областных государственных администраций с просьбой организовать транспортировку доноров крови и провести информационную поддержку популяризации донорства крови в Украине. Это связано с дефицитом донорской крови в больницах из-за эпидемии коронавируса.

По данным Минздрава на утро 17 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 4662, скончались 125 пациентов с COVID-19. «Власти» оккупированного Крыма официально сообщили, что общее количество заболевших на полуострове достигло 52 (40 — в Крыму, 12 — в Севастополе).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ