Вступити до родини ATR

В Крыму — три новых случая COVID-19, общее количество возросло до 52

17 квітня 2020, 10:55
1437

В оккупированном Крыму зафиксированы три новых случая COVID-19. Общее количество заболевших на полуострове, по официальным данным, достигло 52 (40 — в Крыму, 12 — в Севастополе).

Об этом 17 апреля сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«Это приехавший из Ирана наш керчанин, 9 апреля был в Астрахани и потом приехал сюда. Но уже был на контроле, поскольку службам передали, что он был за границей, соответственно его сопровождали. Сейчас диагноз подтвержден, он изолирован. Второй зараженный — контактное лицо в городской больнице Армянска, контактировал с больным. Там ситуация более-менее под контролем. Третий случай — контактное лицо в Красногвардейском районе, женщина», — заявил Аксенов.

Так, общее количество заболевших на полуострове, по данным оккупационных «властей», достигло 52 (40 — в Крыму, 12 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 17 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 40 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 12 — в Севастополе.

Напомним, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. В оккупированном Севастополе режим полной самоизоляции продлили до 26 апреля. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

По данным Минздрава на утро 17 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 4662, скончались 125 пациентов с COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ