Вступити до родини ATR

В Киеве за сутки COVID-19 обнаружили почти у 100 человек — Кличко

22 квітня 2020, 13:33
882

Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, за прошедшие сутки увеличилось еще на 97 человек.

ФОТО: Ukrinform

ФОТО: Ukrinform

Об этом 22 апреля сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Он уточнил, что среди больных — 10 медиков. Всего в Киеве подтверждены 989 случаев COVID-19.

«Среди тех, у кого за прошедшие сутки подтвердили заболевание коронавирусом, 1 монах Киево-Печерской лавры и 12 монахов Покровского Голосеевского мужского монастыря. В этом монастыре сейчас происходит дезинфекция всех помещений. И мы закрываем его на карантин», — сказал Кличко.

Мэр добавил, что городские службы продолжают работу по обследованию общежитий, подчиненных городу. И в случае необходимости осуществляют там дезинфекцию.

«Количество тех, кто выздоровел в столице, возросло до 39 человек», — отметил он.

Также Кличко рассказал, что Киев на 101 млн гривен закупил лекарства для оказания помощи больным COVID-19.

«Речь идет о 17 наименованиях медицинских препаратов: это антибиотики, противовирусные и противовоспалительные препараты, другие медикаменты. На их закупку город выделил 101 миллион гривен. И доставка лекарств уже началась в определенные опорные больницы для приема больных коронавирусом», — подчеркнул столичный голова.

Напомним, по данным Минздрава на 22 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 6592, скончались 174 пациентов с COVID-19. «Власти» оккупированного Крыма официально сообщили, что общее количество заболевших на полуострове достигло 69 (51 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ