Вступити до родини ATR

В Крыму подтвердили еще 5 случаев заражения COVID-19

22 квітня 2020, 10:43
902

В оккупированном Крыму за истекшие сутки выявлено пять заболевших COVID-19. Общее количество инфицированных, по официальным данным «властей», достигло 69 (51 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

Об этом 22 апреля сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов, пишут крымские СМИ.

«Сегодня ситуация не такая хорошая. За истекшие сутки у нас пять инфицированных. Двое — это предыдущие очаги, семейные. Один человек находится в железнодорожной больнице Симферополя, его госпитализировали с пневмонией. Скорее всего, заражение произошло в Бахчисарайском районе. Еще два случая в Сакском и Джанкойском районах. Ситуация говорит о том, что расслабляться рано», — отметил он.

Так, общее количество заболевших на полуострове, по данным оккупационных «властей», достигло 69 (51 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 22 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 46 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 19 — в Севастополе.

Напомним, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ