Вступити до родини ATR

В Крыму — 100 подтвержденных случаев COVID-19

27 квітня 2020, 10:35
808

В оккупированном Крыму общее количество инфицированных, по официальным данным «властей», достигло 100 (70 — в Крыму, 30 — в Севастополе).

Об этом 27 апреля сообщил «глава» оккупированного Крыма на заседании «оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции», передают местные СМИ.

«За истекшие сутки у нас один заболевший — женщина в Кировском районе. Работник медицинского учреждения, но, к счастью, работает в основном с бумагами: не было общения с гражданами», — заявил Сергей Аксенов.

«Руководитель» крымского «управления» Роспотребнадзора Наталья Пеньковская уточнила, что заболевшая работает медицинским статистом Кировской ЦРБ.

«19 числа она заболела, за медицинской помощью обратилась 24-го, 21-го была последний раз на работе. У нее не такое большое количество контактов. Она была госпитализирована в Нижнегорскую ЦРБ и затем переведена в Феодосийскую инфекционную больницу», — рассказала Пеньковская.

Так, общее количество зараженных коронавирусом в Крыму, по официальным данным, составило 100 человек (70 — в Крыму, 30 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 26 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 67 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 31 — в Севастополе.

Напомним, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ