Вступити до родини ATR

Заместителю Кличко грозит до 5 лет тюрьмы

27 квітня 2020, 12:15
765

Полиция начала уголовное производство против заместителя главы КГГА Владимира Слончака, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

ФОТО: kmu.gov.ua

ФОТО: kmu.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

«Следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до пяти лет заключения», — говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что накануне полицейские остановили автомобиль, поскольку водитель (депутат Киевгорсовета Людмила Костенко) не включила фары в темное время суток. Во время общения патрульные заподозрили, что женщина руководит транспортным средством в состоянии опьянения, однако от прохождения теста на драгера она отказалась. Полицейские составили на правонарушительницу административный протокол. Затем из автомобиля вышел пассажир, который агрессивно себя вел и после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его. Это был заместитель главы Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак. Его задержали.

Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на данную ситуацию, отметив, что он уже «принял решение» по Слончаку и сегодня его озвучит.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ