Вступити до родини ATR

В Киеве задержали заместителя Кличко за нападение на полицейского

27 квітня 2020, 10:16
805

26 апреля в Киеве задержали заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака за нападение на полицейского.

ФОТО: KyivOperativ

ФОТО: KyivOperativ

Как сообщает «Киев Оперативный», правоохранители остановили автомобиль Mercedes за то, что водитель забыл включить фары. Нарушительницей оказалась депутат Киевгорсовета Людмила Костенко.

«Сбоку от Костенко сидел еще один чиновник — Слончак Владимир Викторович (он же заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий), который постоянно говорил: «Да вы знаете, кто мы», «Завтра вот вас здесь и следа не будет» и т.д. Так как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а потом вообще набросился на него с кулаками», — говорится в сообщении.

По данным нардепа Александра Дубинского, инцидент произошел в воскресенье, 26 апреля в 22:30. Также он сообщил, что депутат Костенко, по предварительным данным, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

«Во время общения с полицейскими пассажир указанного автомобиля — заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Слончак, 1984 г.р., ударил в лицо инспектора УПП в Киеве, старшего лейтенанта полиции Мышуру, 1982 года рождения (медицинская помощь оказана без госпитализации). Правонарушитель задержан», — написал Дубинский.

Отметим, что мэр Киева отреагировал на данную ситуацию, отметив, что он «принял решение» по Слончаку.

«Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально», — написал он в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ