Вступити до родини ATR

«Полиция» Крыма будет сопровождать в обсерватор приезжих из Украины

28 квітня 2020, 12:11
1317

Всех граждан, которые прибывают в оккупированный Крым с территории материковой Украины, будут доставлять в места обсервации под присмотром «полиции».

Об этом сообщил «замруководителя» крымского «управления» Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков на заседании «оперативного штаба по борьбе с коронавирусом» в Симферополе. Об этом информируют крымские СМИ.

«С «МВД» отработан вопрос нахождения в автобусах сотрудников «МВД» при транспортировке в обсерваторы лиц, которые пересекли границу. Потому что бывают случаи, когда люди себя неадекватно ведут и пытаются сбежать из автобуса. Чтобы этого не случилось и люди были доставлены до конечной точки, в каждом автобусе будет присутствовать сотрудник «МВД», — сказал Крутиков.

По информации Роспотребнадзора, за прошедшие сутки в оккупированный Крым с территории материковой Украины прибыло 13 человек.

По последним данным «властей» Крыма, общее количество зараженных коронавирусом на полуострове составило 115 человек (79 — в Крыму, 36 — в Севастополе). По данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 9410, скончались 239 пациентов с COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ