Вступити до родини ATR

Еще 9 крымчан заразились COVID-19

28 квітня 2020, 10:37
1075

9 новых случаев заражения коронавирусом подтвержден в оккупированном Крыму за последние сутки. Общее количество заболевших на полуострове достигло 115 (79 — в Крыму, 36 — в Севастополе).

Об этом сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов на заседании «оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции», пишут местные СМИ.

«У нас за истекшие сутки девять заболевших. Семь человек — это Ялта, известный очаг семейный. Один человек из Алушты с пневмонией, еще один человек — Симферополь, сотрудница Республиканской детской клинической больницы», — рассказал он.

Так, общее количество зараженных коронавирусом в Крыму, по официальным данным, составило 115 человек (79 — в Крыму, 36 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 27 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 69 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 34 — в Севастополе.

Напомним, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

Несмотря на рост распространения COVID-19 оккупанты в Крыму обещают возобновить с мая работу некоторых предприятий сферы услуг.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ