Вступити до родини ATR

Минздрав запустил сайт с информацией о лекарствах при COVID-19

30 квітня 2020, 15:37
1196

Министерство здравоохранения Украины запустило сайт с информацией о лекарствах при лечении от коронавируса.

Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.

Созданный Государственным экспертным центром Министерства здравоохранения ресурс предназначен для информирования граждан и врачей относительно препаратов, которые используются при лечении коронавирусной болезни. 

«Нет специфической терапии, которая влияет на вирус, но есть ряд препаратов, которые мы включили в протокол по рекомендации официальных институтов США, Канады, ЕС, Японии, Австралии. На этой платформе вы сможете получить информацию о действии лекарств. Напоминаю, что назначение медпрепаратов является исключительно компетенцией врача», — заявила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак.

Она добавила, что эксперты Минздрава и украинские врачи постоянно обмениваются опытом с иностранными коллегами о мерах по борьбе с COVID-19.

Чтобы ознакомиться с информацией о лечении при COVID-19, нужно перейти по адресу covid19.dec.gov.ua.

По последним данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 10406, скончался 261 пациент с COVID-19. Количество заболевших на оккупированном полуострове, по официальным данным, достигло 170 (92 — в Крыму, 78 — в Севастополе).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ