Вступити до родини ATR

В Крыму — 170 инфицированных СOVID-19

30 квітня 2020, 14:25
1222

По официальным данным «властей» оккупированного Крыма, общее количество заболевших на полуострове достигло 170 (92 — в Крыму, 78 — в Севастополе).

Как сообщает пресс-служба «правительства» Севастополя, в городе подтвержен один новый случай заражения коронавирусной инфекцией.

«Диагноз подтвердился у дочери одного из заболевших ранее пациентов инфекционной больницы», — говорится в сообщении.

«Власти» Севастополя отметили, что всего в городе зарегистрировано 78 случаев заболевания, 9 человек выписаны после выздоровления, под меднаблюдением в инфекционной больнице находятся 145 человек.

С учетом нового инфицированного в Севастополе общее количество заболевших на оккупированном полуострове, по официальным данным, достигло 170 (92 — в Крыму, 78 — в Севастополе).

Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 30 апреля сообщается о 89 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 78 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

По последним данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 10406, скончался 261 пациент с COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ