Вступити до родини ATR

У Зеленского рассказали, когда откроется метро в Украине

1 травня 2020, 14:43
933

В Офисе президента сообщили, что метрополитен в Украине (Киев, Харьков, Днепр) откроют последним из всех видов транспорта.

Об этом заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко рассказал в комментарии Liga.net.

«Метро будет открываться в последнюю очередь. Поймите, Украина не заканчивается в Киеве, а метро у нас в трех городах. <...> Как только будет послабление карантинных мер, будем поэтапно открывать и транспорт. Но предприятиям, если они хотят работать, надо самоорганизовываться и делать доставку людей. Так сейчас делают многие предприятия. В большинстве ездят на такси», — заявил Тимошенко.

Он также отметил, что в метро будет трудно контролировать соблюдение пассажирами безопасной дистанции.

Ранее сообщалось, что решение о возобновлении работы метрополитенов в Киеве, Днепре и Харькове будет принимать Кабинет министров Украины.

По последним данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 10861, скончались всего 272 пациента с COVID-19. В оккупированном Крыму, в свою очередь, сообщают, что общее количество заболевших на полуострове, по официальным данным, достигло 185 (100 — в Крыму, 85 — в Севастополе). Также известно, что 30 апреля в Севастополе умер первый пациент от новой коронавирусной инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ