Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: подтверждены 185 случаев, четверо — в тяжелом состоянии

1 травня 2020, 12:58
1255

В оккупированном Севастополе подтвердили еще один случай инфицирования COVID-19. Общее количество заболевших на полуострове, по официальным данным «властей», достигло 185 (100 — в Крыму, 85 — в Севастополе).

О новом инфицированном в Севастополе сообщается на сайте «правительства» города. Отмечается, что этот человек был в контакте с ранее заболевшим. Также известно, что в городе десять человек были выписаны после выздоровления, один человек умер.

Как сообщила «министр труда и соцзащиты» Крыма Елена Романовская, количество пациентов в тяжелом состоянии с подтвержденным COVID-19 выросло до 4 человек, всего под меднаблюдением на полуострове находятся 1,9 тысяч человек.

«Четыре пациента сегодня оцениваются как тяжелые, 35 пациентов — средней степени тяжести и 26 пациентов — с легкой формой течения заболевания», — рассказала она.

Так, с учетом нового инфицированного общее количество заболевших на полуострове, по официальным данным «властей», достигло 185 (100 — в Крыму, 85 — в Севастополе). Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 1 мая сообщается о 92 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 85 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ