Вступити до родини ATR

В Украине с 11 мая планируют расширить ослабление карантина

5 травня 2020, 13:49
665

Кабинет министров Украины поддержал предложения Минэкономики относительно условий ослабления карантина. Так, с 11 мая 2020 года в стране планируют расширить ослабление ограничений.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

В частности, будет расширен перечень разрешенных во время карантина видов хозяйственной деятельности и разрешена работа торгового и бытового обслуживания граждан.

Так, с 11 мая могут открываться:

— летние площадки кафе и ресторанов под открытым небом при условии обеспечения санитарных и противоэпидемических мероприятий (соблюдение расстояния не менее 1,5 метра между столами и одно-двухместное размещение клиентов за одним столом, обеспечение персонала и посетителей средствами индивидуальной защиты);

— заведения общественного питания на вынос;

— нотариусы, адвокаты и аудиторы;

— музеи, библиотеки;

— тренировки в командных видах спорта для профессиональных команд на закрытых базах;

— парки, скверы, зоны отдыха;

— салоны красоты, парикмахерские;

— сервис бытовой техники;

— стоматологии.

Также по данным Минэкономики, до 11 мая будут доработаны нормы, которые еще расширят перечень видов хозяйственной деятельности на первом этапе ослабления карантина.

Отметим, что по последним данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 12697, скончались 316 пациентов с COVID-19.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины продлил карантин в стране до 22 мая и одобрил ослабление карантинных ограничений с 11 мая. Так, со следующей недели в Украине открываются парки, скверы, зоны отдыха, салоны красоты, парикмахерские, летние площадки кафе и ресторанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ