Вступити до родини ATR

Карантин в Украине продлили до 22 мая, с 11 мая ограничения ослабят

4 травня 2020, 14:27
1073

Кабинет министров Украины одобрил ослабление карантинных ограничений с 11 мая и продлил карантин в стране до 22 мая.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Соответствующее решение было принято 4 мая на внеочередном заседании правительства.

Так, с 11 мая планируется разрешить работу летних площадок кафе и ресторанов, ослабить ограничения по открытию парков, скверов, зон отдыха, салонов красоты, парикмахерских с соблюдением ряда условий противоэпидемиологической ситуации.

Кроме того, будет разрешена работа объектов оптово-розничной торговли непродовольственными товарами (кроме торгово-развлекательных центров), музеев, стоматологий, нотариусов, аудиторов, адвокатов и сервисов бытовых услуг. Также будет разрешено проведение командных тренировок спортсменов.

Отмечается, что все ослабления предполагают соблюдение противоэпидемиологических мер, определенных Министерством здравоохранения.

Также на заседании Кабмин принял решение продлить карантин в Украине до 22 мая. Данное постановление подразумевает возможность ужесточения карантина в отдельных областях решением местных комиссий по чрезвычайным ситуациям после 11 мая. На данный момент это Черновицкая, Ивано-Франковская и Тернопольская области.

Отметим, что по последним данным Минздрава, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 12331, скончались всего 303 пациента с COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ