Вступити до родини ATR

Путин объявил о завершении периода выходных дней в РФ

11 травня 2020, 17:45
1044

Несмотря на рост заболеваемости COVID-19 в России 12 мая завершается период нерабочих дней. С завтрашнего дня в стране возобновится работа предприятий базовых отраслей экономики: строительства, промышленности, связи, сельского хозяйства, энергетики и добычи полезных ископаемых.

Несмотря на то, что Россия вошла в тройку стран-лидеров по количеству инфицированных коронавирусом, президент РФ Владимир Путин заявил о завершении «периода выходных дней» в стране. Об этом он сказал 11 мая во время совещания с правительством.

Также Путин объявил о смягчении режима ограничений, однако для людей старше 65 лет ограничительные санитарные меры сохраняются. У глав регионов остаются полномочия на снятие ограничений, Путин отметил, что при этом нужно ориентироваться на врачей.

«Решающее слово при принятии решения о снятии ограничений за врачами», — сообщил Путин.

Все массовые мероприятия в России по-прежнему запрещены.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с завтрашнего дня, 12 мая, на полуострове вводится обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму уже возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

По официальным данным «властей» Крыма, общее количество инфицированных на полуострове достигло 328 (202 — в Крыму, 126 — в Севастополе). Всего четыре человека в результате осложнений умерли.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ