Вступити до родини ATR

Количество подтвержденных случаев COVID-19 в Крыму достигло 328

11 травня 2020, 12:56
743

В оккупированном Севастополе за прошедшие сутки подтвердили 4 новых случая COVID-19. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 328 (202 — в Крыму, 126 — в Севастополе).

Об этом сообщили в пресс-службе «правительстве» Севастополя.

«Зарегистрировано четыре новых случаев заболевания COVID-19. Все пациенты контактировали с заболевшими ранее людьми; они находились в городской инфекционной больнице. Результаты анализов подтвердили у них коронавирусную инфекцию. Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 126 человек. Выздоровели 24 человека», — говорится в сообщении.

С учетом новых инфицированных общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 328 (202 — в Крыму, 126 — в Севастополе). Всего четыре человека в результате осложнений умерли на полуострове.

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 11 мая сообщается о 193 инфицированных в оккупированном Крыму и о 126 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был продлен до 11 мая. С завтрашнего дня, 12 мая, на полуострове вводится обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ