Вступити до родини ATR

Оккупанты продадут еще одну гостиницу в Ялте

15 серпня 2018, 10:39
1124

«Правительство» Крыма выставит на аукцион недвижимое имущество гостиницы «Крым» в Ялте.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте «правительства».

«Предоставить согласие на отчуждение путем проведения аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, недвижимого имущества гостиницы «Крым» общей начальной минимальной стоимостью 197,1 млн рублей», — говорится в сообщении.

Здание гостиницы было построено в конце XIX века по проекту архитектора Николая Краснова и является объектом культурного наследия регионального значения. Отмечается, что сейчас гостиница «Крым» находится в собственности «властей».

Ранее оккупационные власти Крыма продали за 1,5 миллиарда рублей акции трех ялтинских санаториев: «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер». Как заявила «заместитель министра имущественных и земельных отношений Крыма» Оксана Лахина, решение о продаже было принято из-за «высокого уровня износа указанных здравниц».

Как известно, после незаконной аннексии Крыма РФ «национализировала» сотни крымских предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ