Вступити до родини ATR

Подозреваемый в совершении теракта в Керчи застрелился: число жертв взросло до 18

17 жовтня 2018, 15:22
2668

Тело подозреваемого в совершении теракта в Керченском политехническом колледже найдено на втором этаже здании колледжа.

Информацию об этом подтвердил «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксёнов. Ранее сообщалось, что имя подозреваемого — Владислав Росляков.

По словам Аксёнова, Росляков был студентом колледжа. Ему было 22 года.

«Глава» полуострова также сообщил, что число погибших взросло до 18 человек, ранения получили больше 40.

Ранее ATR со ссылкой на Telegram-канал «112» сообщал, что Владислав Росляков 2000 г. рождения был зачислен в колледж в 2015 году, 8 сентября он получил разрешение на ружье 12 калибра, несколько дней назад он приобрел к нему 15 патронов.

Ранее стало известно, что в Следкоме РФ возбудили уголовно дело. По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

На месте работают специалисты-взрывотехники. К зданию колледжа подъехали несколько БТРов и военные с автоматами. В городе объявлен трехдневный траур.

Как сообщал ATR, в сети появились первые свидетельства очевидцев теракта в Керченском политехническом колледже. Их слова подтверждают информацию о том, что накануне взрыва в здании колледжа была стрельба.

«Ворвались ровно через 5-10 минут после моего отъезда. Кто-то ворвался, взорвали, все стекла повылетали, взорвали холл, бегали потом бросали какие-то взрывные пакеты, потом с автоматами бегали, не знаю с чем, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли.. Настоящий теракт, как это положено, как в Беслане», — рассказала директор колледжа Ольга Гребенникова.

Как сообщал ATR, в среду, 17 октября, в колледже в Керчи произошел взрыв. По предварительным данным, в результате взрыва в колледже погибли18 человек, еще около 50 пострадали. Ранее в пресс-службе «Крымгазсети» заявили, что здание Керченского политехнического колледжа, в котором произошел взрыв, не было подключено с центральной системе газоснабжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ