Вступити до родини ATR

Трагедия в Керчи: в больницах остаются 46 пострадавших

22 жовтня 2018, 12:34
1111

46 человек, которые пострадали в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже, остаются в больницах. Из них 28 — дети.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ, передает ТАСС.

«По состоянию на утро 22 октября в медицинских учреждениях состоит 46 человек, из них 28 детей», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, четыре девочки-подростка, доставленные из Керчи в Москву, среди которых крымская татарка Фатьме Карпушева, находятся в крайне тяжелом состоянии.

Состояние еще восьми пострадавших оценивается как тяжелое, 20 человек — средней степени тяжести, в удовлетворительном состоянии — 16 человек.

Напомним, в Крыму объявили сбор помощи для Фатьме Карпушевой и Арзы Ильясовой, которые были тяжело ранены в результате теракта в Керчи 17 октября.

Теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. В настоящее время известно о 21 погибших, и более 60 пострадавших. Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят через две недели после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ