Вступити до родини ATR

Телеканал «Россия 1» «включил в прямой эфир» девочку из списка погибших в Керчи

22 жовтня 2018, 19:36
11713

Из-за пропагандистов российского телеканала «Россия 1», которые «включили в прямой эфир» девочку из списка погибших в теракте в Керченском политехническом колледже, матери пришлось дважды опознавать дочь в морге.

Как пишет местное агентство «Kerch.com.ru», мама Алины Керовой в день теракта, 17 октября, опознала дочь в морге. Однако, вскоре после этого она увидела в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» фамилию своей дочери, которая якобы рассказывала о случившемся в колледже. Матери стали звонить друзья и знакомые, которые тоже видели эту трансляцию.

«Убитая горем женщина снова поехала в морг, где ей пришлось еще раз смотреть на тело своего ребенка», — говорится в сообщении.

На следующее утро, 18 октября, «власти» опубликовали официальный список погибших и пострадавших в результате теракта в Керчи. Среди погибших есть имя Керовой Алины Сергеевной 2002 года рождения, которую накануне «включали в прямой эфир» пропагандисты из «России 1».

{gallery_1}

Напомним, теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. В настоящее время известно о 21 погибшем. По состоянию на понедельник, 22 октября, 46 человек, которые пострадали в результате теракта в Керченском политехническом колледже, остаются в больницах. Из них 28 — дети.

Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ