Вступити до родини ATR

Преследование «Крымской солидарности» напоминает методы сталинских времен — Климкин

30 жовтня 2018, 18:28
1062

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина будет, в том числе. говорить о преследовании объединения «Крымская солидарность» в оккупированном Крыму на заседании Совета Безопасности ООН.

Об этом Климкин сообщил в Twitter.

«Преследование «Крымской солидарности» на украинском полуострове явно напоминает методы сталинских времен. На всех международных площадка мы будем говорить про каждый случай репрессий против активистов, которые противостоят оккупантам. Уже сегодня на открытом заседании СБ ООН», — отметил глава МИД.

{gallery_1}

Как ранее сообщал ATR, 30 октября Совет Безопасности ООН проведет открытое заседание по инициативе Украины, а также при поддержке партнеров в Совбезе, с целью обсуждения ситуации на оккупированных территориях Донбасса.

Напомним, в Симферополе 27 октября на заседании общественного объединения «Крымская солидарность» оккупационные силовики устроили очередное «маски-шоу». Представители оккупационной прокуратуры, полиции и неизвестные в масках пришли, чтобы пригласить координатора «Крымской солидарности» Дилявера Меметова, юриста Лилю Гемеджи и адвоката Эдема Семедляева в «прокуратуру». Им вручили предостережения о недопущении нарушения законодательства в сфере экстремизма и терроризма. Это был не первый визит силовиков на заседание объединения. 27 января в Судаке к месту собрания «Крымской солидарности» подъехали автозаки. Силовики тогда заявили, что «они получили информацию, что в этом месте находятся вооруженные люди».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ