Вступити до родини ATR

Путин поймал 20-килограммовую щуку (видео)

26 липня 2013, 15:19
3515

Глава России Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу посетили один из национальных заповедников в Тыве.

Президент России, прилетев в Тыву, не смог отказаться от поездки на рыбалку, которая, как известно, является его давним хобби. На этот раз улов оказался более чем удачным: Путину удалось поймать большую щуку, вес которой сразу же оценил сопровождавший главу государства гид: "Крокодил! В ней килограммов 12, не меньше!". 

"Владимир Владимирович, вы с ней осторожнее, она укусить может!" - предупредил президента гид.

"Я сам ее могу укусить", - улыбнулся президент, явно довольный своим уловом.

Позже, после взвешивания, выяснилось, что пойманная Владимиром Путиным щука весит не 12, а 21 килограмм.

Во время речной прогулки на катере нашел время для своего давнего увлечения и Дмитрий Медведев: премьер не выпускал из рук фотоаппарат, постоянно снимая окружавшую его природу.

​На берегу главу кабмина заинтересовали так называемые фотоловушки, установленные на территории заповедника. Это автоматические камеры, расположенные на тропах, где регулярно появляются дикие животные.

"Едешь мимо – вроде никого и нет. А потом просматриваешь файлы: а там и хищники, и их жертвы, и волки, и медведи, и лисы", - пояснял главе правительства гид, передает lifenews.ru.

Во время поездки в Тыву президенту и премьеру удалось обсудить множество самых разных вопросов. Все беседы проходили в непринужденной обстановке, но их содержание не разглашается.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ