Вступити до родини ATR

Солиста группы «Нэнси» не пустили в Россию – представляет «угрозу безопасности»

6 лютого 2016, 14:52
5653

Солиста группы «Нэнси» Сергея Бондаренко, который является гражданином Украины и постоянно проживает в Москве, российские пограничники задержали в аэропорту «Шереметьево» и вынудили вылететь в Германию, откуда он возвращался в Россию. Об этом написал «Московский комсомолец» со ссылкой на отца Сергея – Анатолия Бондаренко, который вместе с сыном работает в составе группы. По его словам, пограничники послались на запрос Федеральной миграционной службы России, вменяют Бондаренко–младшему «угрозу национальной безопасности». Анатолий Бондаренко рассказал, что сына двое суток продержали в помещении для задержанных, не смотря на уговоры отца и коллег. Затем отец купил за свои деньги билеты до Дюссельдорфа и они вместе вылетели в Германию. Анатолий Бондаренко рассказал об унижениях со стороны пограничников в отношении сына.
«Сергея держали в помещении, где не было простыней, в скотских условиях, с засорившейся раковиной. При этом еще и унижали, твердили: «Хохлы, давайте, отсюда валите», – отметил он.
По словам Бондаренко-старшего, его семья постоянно проживает в Москве с 1996 года, а сами Бондаренко – выходцы из Донецка. Он сообщил, что у членов его семьи не было проблем с регистрацией в России, а сына могли не впустить в Россию в результате ошибки в компьютерной системе погранслужбы или ФМС. Пограничная служба России входит в состав Федеральной службы безопасности. С 2004 года, когда в Украине произошла «оранжевая революция», ФСБ практикует запреты на въезд в Россию для граждан Украины по причине «угрозы национальной безопасности». Пик популярности группы «Нэнси» на постсоветском пространстве пришелся на 90-е годы. Она стала известной благодаря хитам «Дым сигарет с ментолом» и «Чистый лист».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ