Вступити до родини ATR

Депортация крымских татар 1944 года и оккупация Крыма 2014 года объединены в новом аватаре от ATR (ФОТО)

12 травня 2016, 12:01
2576

Телеканал ATR накануне 18 мая, Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, предлагает в знак памяти и солидарности с крымскими татарами использовать в социальных сетях аватар, в котором объединены две трагедии в новейшей истории этого народа – депортация 1944 года и оккупация 2014 года.

Аватар можно скачать на странице «15 минут» в Facebook.

Как сообщал сайт «15 минут», ко Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа дизайнеры ATR создали атрибутику, которая будет использована в ходе публичных мероприятий 18 мая 2016 года. А пользователям соцсетей ATR предлагает использовать несколько вариантов аватаров, в том числе объединяющий две трагических даты.

«Разработанная ATR атрибутика, принятая в качестве официальной для использования в мемориальных мероприятиях памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (депортации 18 мая 1944 года), была утверждена в ходе совместного обсуждения авторов и исполнителей идеи с членами Меджлиса крымскотатарского народа и представителями крымскотатарских общественных организаций. От имени Меджлиса крымскотатарского народа выражаю благодарность всем авторам, как утвержденной в качестве официальной атрибутики, так и иных эскизных проектов и оригинальных предложений, часть из которых рекомендована для использования при проведении массовых мероприятий в разных городах материковой Украины», − заявил председатель Меджлиса Рефат Чубаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ