Вступити до родини ATR

Казарин прокомментировал заявление Мешкова о ликвидации «КФУ»

30 липня 2016, 16:28
1818

Ректор Таврического национального университета имени Вернадского Владимир Казарин прокомментировал заявление первого президента Крыма о том, что нужно ликвидировать Крымский федеральный университет.

Об этом в субботу, 30 июля, Владимир Казарин сказал в комментарии «Крым.Реалии». Он отметил «аргумент» Мешкова по поводу украинского прошлого «КФУ».

«Что касается комментария Мешкова по поводу спрятанных там украинских национальных костюмов, то тут я могу с ним согласиться. Я помню, какими патриотами был целый ряд коллег, которые сегодня руководят этим университетом, как они дружно учились в академиях при президенте, дружно изучали государственное управление, государственное право, как они все писали диссертации по украинской тематике в Киеве, в Харькове, в других городах, как они радостно получали украинские государственные образовательные документы. А потом все они оказались людьми вроде бы совсем другой ориентации», – сказал он.

Напомним, что первый президент Крыма Юрий Мешков считает, что вслед за ликвидацией «Крымского федерального округа» следует ликвидировать и «Крымский Федеральный университет» (КФУ). Причинами, по его мнению, являются коррупция в руководстве университета и его украинское прошлое.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ