Вступити до родини ATR

Прокуратура АР Крыма начала расследование по факту избиения гражданина Украины в Севастополе

9 вересня 2016, 13:24
2300

Прокуратура Автономной Республики Крым начала досудебное расследование по факту жестокого избиения гражданина Украины в городе Севастополе за использование украинской символики.

«В СМИ 9.09.2016 появились сообщения и фотографии побитого неизвестными особами в центре города Севастополя гражданина Украины из-за использования им украинской символики. В связи с чем, прокуратурой Автономной Республики Крым начато досудебное расследование двух криминальных производств по факту криминальных нарушений (нарушение равноправности граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений и по другим признакам; а также хулиганство). Криминальным Кодексом Украины за такие правонарушения предусмотрено наказание в виде лишение свободы сроком до 5 лет», − говорится на сайте ведомства.

Материалы производства уже отправлены в Генеральную Прокуратуру Украины для определения подследственности.

Напомним, накануне в Сети опубликовали видео, на котором запечатлены последствия жестоко избиения мужчины. Как написал пользователь, опубликовавший видео, мужчину побили за использование им украинской символики.

«Вчера, возле ТЦ Новус, за украинскую символику, сотрудником полиции в штатском, был избит Мовенко Игорь,1977 г.р. По видимому, зачинщицей была эта беременная дама, ЖЕНА ИЗБИВАЮЩЕГО. Это она ЗАГОЛОСИЛА увидев украинскую символику на велосипеде. Вот ТАКОЕ ГЕТТО у нас в Севастополе. Мы в ПЛЕНУ.НАС ЛИШИЛИ ГОЛОСА, СВОБОДЫ, ВОЛИ. Каждое быдло указыват СИЛОЙ как нам жить...».

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ