Вступити до родини ATR

Коллаборационист Гафаров лишился должности «замглавы» Симферополя

29 грудня 2016, 11:06
3085

Бывший юрист Меджлиса крымскотатарского народа коллаборационист Тейфук Гафаров уходит с поста «заместителя главы администрации» Симферополя.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook (грамматика оригинала):

«Подводя итоги високосного года, уходя с должности, хочу поблагодарить команду которая 2 года помогала мне реализовывать задачи поставленные руководством, а также вопросы поставленные жителями города. Друзей благодарю за помощь, недругам желаю счастья в новом году. Всех с наступающим Новым годом!».

Тейфук Гафаров был начальником юридического отдела Меджлиса. После оккупации Крыма Россией он пошел на сотрудничество с оккупантами и в августе 2014 года получил должность «замглавы» Симферополя.

Коллаборационист поддержал решение крымского «суда» запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.

Как ранее сообщал сайт «15 минут», в среду, 28 декабря, так называемый глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что руководство пропагандистского телеканала «Миллет» подозревают в нецелевом использовании средств и масштабных хищениях:

«Это не слухи, на «Миллете» были выемки. Правоохранительные органы разбираются. У них есть подозрения о хищениях. Сегодня нет никаких запретов у правоохранителей на вход в любые государственные структуры».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ