Вступити до родини ATR

В Крыму нашли трехлетнего мальчика, потерявшегося в лесу (ВИДЕО)

5 березня 2017, 09:56
5132

В воскресенье, 5 марта, в Белогорском районе оккупированного Крыма крымскотатарская общественность разыскала трехлетнего мальчика, потерявшегося в лесу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Иса Исмаилов.

«Когда новость о пропавшем в лесу, 3х летнем Аблякиме дошла до народа, никто не остался равнодушным, порядка 5000 людей собрались на его поиски. Госслужбы были в шоке: «как вам удалось за такой промежуток, собрать такое количество людей?» − спрашивали они удивленно», − сообщил он. 
По словам Исмаилова, прочесывая лес часами, надежда начала покидать участников поисков. Тем более, что на улице была минусовая погода, «и даже взрослые мужчины будучи в куртках мёрзли, не говоря уже о маленьком ребёнке, который уже по известным на то время данным, потерял обувь, был босиком».

«В головы начали поступать самые страшные мысли, но никто не переставал молиться за него. Группы вернулись из леса и сидели у костра, в лесу осталась одна группа на квадроциклах, сидя у костра начали молиться в слух. В один прекрасный момент раздался крик: «НАШЛИ!» И все подпрыгнув с мест начали радоваться и бежать в сторону откуда исходил крик, все радовались словно нашли своего сына, своего брата, свою кровь! 
Когда его нашли он был в 4 км от дома, лежал на земле. Ребята испугались, ожидая худшего, но тут Абляким проснулся и плача начал расспрашивать: «Где Софие?! Где сестра?!» Он не шёл домой, Он Ее искал. Вот это поступок мужчины, которому всего 3 года! Потерялся мальчик, и в момент его поисков каждый для себя НАШЁЛ нечто большое: кто то новых друзей, кто то новые знакомства, кто то единство, кто то доказательство что фильм «Выживший» на реальных событиях, а кто то просто нашёл то что мы все понемногу начали забывать и терять − ВЕРУ, веру в чудеса которые дарит нам Аллах!
Удивительно как 3х летний ребёнок может сплотить наш народ и ещё раз показать наше единство и сплочённость) P.S. Верьте даже тогда, когда это казалось бы невозможным!», − резюмировал Иса Исмаилов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ