Морской черт едва не оттяпал руку дайверу (видео)
9 серпня 2013, 10:24
2527
Дайвер по имени Борис из Беларуси едва не лишился своей руки. В его конечность крепко вцепилась рыба с неблагозвучным названием "морской черт".Данный инцидент произошел в Норвегии, куда белорусские дайверы каждый год приезжают на своих автомобилях, чтобы позаниматься подводной охотой во фьордах: они собирают моллюсков, крабов и лобстеров.
Аквалангист во время погружения заметил, что в рыбацких сетях запуталась достаточно крупная рыба и попытался освободить ее. Оказалось, что он имеет дело с Европейским Удильщиком, которого также называют "морским чертом" из-за его крайне непривлекательной внешности.
Эта рыба невероятно прожорлива и достигает размеров до двух метров. Обитает на глубине от 700 метров и глубже, но иногда голодные особи поднимаются достаточно близко к поверхности. Рыба плохо видит и поэтому нападает на все, что заметит. Как и случилось в этот раз.
"Я честно не думал, что он меня хватанет", - так дайвер Борис ответил на вопрос, зачем он вообще засунул руку в пасть рыбины.Помогали аквалангисту освободить руку его друзья. Морской черт крепко держал ныряльщика двумя рядами челюстей.
К счастью, все окончилось для дайвера благополучно.
Европейский удильщик, или европейский морской черт — хищная рыба отряда удильщикообразных. Рыба съедобна. Мясо белое, плотное, без костей. Особенно популярен "морской черт" во Франции.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
20 жовтня
17 жовтня
16 жовтня
20 жовтня
17 жовтня
16 жовтня






