newsshowslive
Вступить в семью ATR

Российский омбудсмен посетила украинского политзаключенного Карпюка

26 июля 2018, 16:34
1092

Российский омбудсмен посетила украинского политзаключенного Карпюка

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова посетила украинского политзаключенного Николая Карпюка, который отбывает наказание в тюрьме Владимирский централ в РФ.

Об этом Москалькова сообщила на своей странице в Instagram.

«Во Владимирском централе посетила отбывающих наказание граждан, которые обращались ко мне, а так же гражданина Украины Карпюка. По итогам посещения ответила на вопросы журналистов», — написала российский омбудсмен.

Напомним, в июне этого года украинского омбудсмена Людмилу Денисову не пустили к политзаключенному Николаю Карпюку. Тогда начальник тюрьмы сказал, что она не может встретиться с украинским политзаключенным ни как Уполномоченный президента Украины, ни как частное лицо.

Верховный суд Чечни в мае 2016 года незаконно приговорил украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка к 20 и 22 с половиной годам колонии строгого режима. По версии обвинения, украинцы, будучи членами УНА-УНСО, якобы прибыли в 1994 году в Тбилиси, чтобы «горными перевалами и заброшенными трассами» пройти в Чечню, где намеревались принять участие в боевых действиях против федеральных войск. 31 декабря 1994 года они якобы приняли участие в боях за Грозный, воевали в районе железнодорожного вокзала и площади Минутка, убили и ранили несколько десятков российских солдат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10:03
video Передову відвідала американська делегація на чолі з аташе з питань оборони США полковником Бріттані Стюарт: ZAMAN
Представники США обговорили загострення на фронті із заступником командувача Операцією Об’єднаних сил Едуардом Москальовим.
#східний_фронт#делегація_США#стягнення_техніки_окупантів
09:58
video Президент відвідав українських бійців у районі Шумів — за кілька тижнів тут загинули шестеро військових: ZAMAN
Верховний головнокомандувач назвав це найбільшою ескалацією з початку року та наголосив, що українська армія дає гідну відсіч ворогу.
#президент#ООС#українські_воїни#нагородження_бійців
09:13
video Керівництво освітнього закладу Бахчисараю має нести відповідальність разом з учнями, які причетні до побиття однокурсниці — адвокат: ZAMAN
Разом із дітьми до адміністративної відповідальності мають бути притягнуті також керівники освітнього закладу, де чотири студентки побили одкурсницю-кримську татарку.
#Бахчисарай#Айдер_Азаматов#побиття_студентки
08:46
video У бахчисарайському коледжі четверо студенток побили однокурсницю-кримську татарку та зафільмували це на телефон: ZAMAN
Четверо дівчат, учнів бахчисарайського коледжу накинулися на студентку-кримську татарку: давали ляпасів, били кулаками та тягали за волосся, а ще кілька хлопців насміхалися і фільмували це телефонами.
#побиття_у_Бахчисараї#студентка-кримська_татарка#коледж
08:15
video Окупанти покарали штрафом кримського татарина з інвалідністю за пісню Муцураєва, опубліковану у власному профілі соцмережі: ZAMAN
Окупаційний «Сімферопольський райсуд» покарав кримського татарина з інвалідністю Руслана Умерова за публікацію забороненої у РФ пісні Тимура Муцураєва штрафом у тисячу рублів.
#штраф#публікація_пісні#Руслан_Умеров