Вступити до родини ATR

В Лондоне задержали пророссийского пропагандиста Филлипса за антигрузинские высказывания

8 серпня 2018, 13:45
1107

В среду, 8 августа, в день 10-й годовщины войны РФ против Грузии, правоохранительные органы Лондона задержали блогера, пророссийского пропагандиста Грэма Филлипса за антигрузинские высказывания.

В среду, 8 августа, в день 10-й годовщины войны РФ против Грузии, правоохранительные органы Лондона задержали блогера, пророссийского пропагандиста Филлипса Грэма за антигрузинские высказывания.

Об этом сообщает грузинский телеканал 1tv, ссылаясь на посла Грузии в Британии Тамару Беручашвили.

Так, Филлипс стал выкрикивать антигрузинские лозунги на выставке художника Гии Бугадзе, которая посвящена 10-й годовщине нападения России на Грузию. Он заявил, что в той войне именно Грузия была «агрессором», а не наоборот.

Помимо этого, он выкрикивал лозунги, которые критикуют НАТО, назвав присутствующих «фашистами и зомби пропаганды НАТО».

После чего блогера задержали лондонские полицейские.

Грэм Филлипс — блогер, бывший сотрудник российского телеканала «Russia Today». Стал известен в 2013 году, во время событий Евромайдана. В своих материалах он высказывал антиукраинскую позицию, поддерживая политику Кремля. Позже стал снимать репортажи на территории ОРДЛО, в которых называл украинцев «фашистами» и «киевской хунтой». В сентябре 2017 года заявил, что больше не будет готовить видеоматериалы с войны на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ