Вступити до родини ATR

ATR сейчас живет на свои средства — помощник гендиректора

13 серпня 2018, 22:36
3286

Средства, выделенные правительством телеканалу ATR, до сих пор не дошли до телекомпании. Сейчас ATR выживает исключительно за счет собственных ресурсов.

Средства, выделенные правительством телеканалу ATR, до сих пор не дошли до телекомпании. Сейчас ATR выживает исключительно за счет собственных ресурсов.

Об этом в эфире передачи Aqşam рассказал помощник гендиректора ATR по коммуникациям Олег Борисов.

«Вопреки тому, что у нас есть государственная поддержка, из-за неких бюрократических вопросов это финансирование до нас еще не дошло. (…) Нам выделили, если я не ошибаюсь, 45 млн гривен, но этих денег у нас еще нет. Канал сейчас выживает за свои ресурсы», — рассказал Борисов.

Он также подчеркнул, что с мая этого года на ATR подписалось 400 человек, однако, для того, чтобы за счет подписчиков покрыть затраты на зарплаты сотрудников, аренду и так далее, необходимо, чтобы на канал подписались  40 тысяч человек.

«Почему стоит подписываться на ATR? Мы являемся информационными воинами в этом случае, мы не молчим о проблемах Крыма, мы не молчим о постоянных обысках в Крыму, о постоянных репрессиях над крымскими татарами, над жителями Крыма в целом. Начиная с мая, на наш телеканал подписалось через наш новый сайт 400 человек. Это катастрофически мало. Если 40 тысяч человек подпишется на год, то эти деньги покроют затраты на зарплаты, аренду. Это будет весомый взнос. Плюс из этой суммы мы получим деньги на развитие телеканала», — подчеркнул Борисов.

В эфире Aqşam также рассказали, как зрители из оккупированного Крыма могут оформить подписку на канал. По словам Борисова, с полуострова можно передать деньги за подписку через знакомых.

«У нас есть много людей, которые до сих пор в Крыму смотрят ATR, поддерживают нас, крымскотатарское телевидение. Они высылают деньги как могут: через водителей, знакомых. Мы сейчас, увы, живем в таком времени, положении, что телеканал ATR был вынужден выехать из Крыма на материковую Украину и быть в Киеве», — отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ