Вступити до родини ATR

Siemens обжаловала решение по делу о крымских турбинах

22 серпня 2018, 11:48
992

«Сименс технологии газовых турбин» и Siemens Aktiengesellschaft подали кассационную жалобу в Верховный суд РФ на решения судов нижестоящих инстанций об отказе по иску к ОАО и ООО «Технопромэкспорт» (структуры «Ростеха») по делу о крымских турбинах.

Это следует из электронной картотеки арбитражных дел. Жалоба была подана 20 августа. Об этом в среду, 22 августа, сообщает агентство Интерфакс.

В конце июня арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО «Сименс технологии газовых турбин», которое требует возврата турбин, произведённых по заказу «Технопромэкспорта» для электростанции в Тамани, но в итоге отправленных в оккупированный Крым. Отмечается, что Siemens привлечен к данному делу как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований.

Напомним, в апреле глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что компания Siemens совместно с правительством Германии будет делать все возможное, чтобы изъять из Крыма турбины для строительства электростанции, которые ранее были ввезены на полуостров.

Как известно, компания «Сименс технологии газовых турбин» подала иск на два дочерних предприятия «Ростеха» с просьбой признать незаконным договор о поставке турбин от 10 марта 2015 года, а также вернуть четыре газотурбинные установки. В Siemens считают, что «Технопромэкспорт» умышленно обманули немецкий концерн, поставив купленные у дочерней компании  газовые турбины в Крым, а не на Таманский полуостров.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ